Association Neuchâteloise et Jurassienne de Tennis de Table
Communiqué de fin de saison
1997-98 Changements de classement |
|
1
Aurora Fleurier
Bislimovic Agim
E
47
Mt
D 5
D 4
(-1)
2
Aurora Fleurier
Destribois Alain
E
28
Mt
D 1
D 2
(+1)
3
Aurora Fleurier
Guyot Nicole
E
41
Mt
D 4/C 9
D 3/C 8
(-1/-1)
4
Aurora Fleurier
Luccisano Marco
E
40
Mt
D 2
D 3
(+1)
5
Aurora Fleurier
Schlefereit Werner
V
33
Mt
D 5
D 4
(-1)
6
Benfica Neuchâtel
Campos Carlos
E
44
Mt
D 4
D 5
(+1)
7
Benfica Neuchâtel
Pinto Luis
S
47
Mt
D 5
D 4
(-1)
8
Bienne
Castella Pascal
E
39
Mt
B11
C10
(-1)
9
Bienne
Hitz Florian
E
0
Mt
D 3
D 2
(-1)
10
Bienne
Magnus Julien
E
66
Mt
C10
B11
(+1)
11
Bienne
Rosselet Charles
V
42
Mt
C 9
C 8
(-1)
12
Bienne
Trieu-Thai Phong
E
42
Mt
D 3
D 4
(+1)
13
Bienne
Widmer Alexandre
E
44
Mt
C 9
C 8
(-1)
14
Brunette
Aeschlimann Reynald
S
27
Mt
D 2
D 3
(+1)
15
Brunette
Anton Nicolas
S
12
Mt
D 3
D 2
(-1)
16
Brunette
Chemla Marc-Robert
E
0
Mt
C 6
D 5
(-1)
17
Brunette
Chemla Fabienne
E
0
Mt
D 4/C 9
D 3/C 8
(-1/-1)
18
Brunette
Da Silva Domingos
S
33
Mt
D 2
D 3
(+1)
19
Brunette
Pouchelet Maurice
S
32
Mt
D 2
D 3
(+1)
20
Brunette
Quinche Patrice
S
29
Mt
D 2
D 3
(+1)
21
Centre Portugais
Candeias Rogerio
S
53
Mt
D 5
D 4
(-1)
22
Centre Portugais
Ferreira Fernando
E
38
Mt
D 2
D 3
(+1)
23
Centre Portugais
Gutknecht Marcel
S
23
Mt
D 3
D 4
(+1)
24
Centre Portugais
Paulo Fernando
E
42
Mt
D 3
D 4
(+1)
25
Centre Portugais
Ribeiro Manuel
E
17
Mt
D 1
D 2
(+1)
26
Cernier Vrs
Amiet Gregoire
E
30
Mt
D 5
C 6
(+1)
27
Cernier Vrs
Hubin Gérard
E
31
Mt
C 7
C 8
(+1)
28
Cernier Vrs
Maurer Charles
V
37
Mt
C 7
C 6
(-1)
29
Cernier Vrs
Rappo Charles
V
44
Mt
D 3
D 4
(+1)
30
Cernier Vrs
Thomann Pierre
V
45
Mt
D 3
D 4
(+1)
31
Coffrane
Braem Patrick
J
46
Mt
D 1
D 2
(+1)
32
Coffrane
Rudolf Claude-Alain
E
36
Mt
D 1
D 2
(+1)
33
Cortaillod
Barfuss Marc
E
48
Mt
C 8
C10
(+2)
34
Cortaillod
Barthel Matthieu
C
45
Mt
D 1
D 2
(+1)
35
Cortaillod
Bornand Damien
E
62
Mt
D 4
D 5
(+1)
36
Cortaillod
Cellier Yann-Luc
E
38
Mt
D 3
D 2
(-1)
37
Cortaillod
Chappuis Vincent
E
64
Mt
C10
B11
(+1)
38
Cortaillod
Degen Olivier
E
16
Mt
D 5
D 4
(-1)
39
Cortaillod
Glauser Manuel
E
0
Mt
D 3
D 2
(-1)
40
Cortaillod
Luscher Bastien
E
3
Mt
D 5
D 4
(-1)
41
Cortaillod
Rognon Philippe
E
38
Mt
D 4
D 3
(-1)
42
Cortaillod
Schild Frederic
E
55
Mt
B12
B13
(+1)
43
Cortaillod
Yos Roun Kevin
J
64
Mt
D 3
D 5
(+2)
44
La Côte Peseux
Andrié Cédric
E
43
Mt
D 2
D 3
(+1)
45
La Côte Peseux
Bui Chinh
E
48
Mt
C 9
C 8
(-1)
46
La Côte Peseux
Burgdorfer Damien
J
38
Mt
D 1
D 2
(+1)
47
La Côte Peseux
Desneux Maxence
J
4
Mt
D 2
D 1
(-1)
48
La Côte Peseux
Dubois Christophe
E
45
Mt
D 5
C 6
(+1)
49
La Côte Peseux
Habegger Gilles
C
0
Mt
D 2
D 1
(-1)
50
La Côte Peseux
Künzi Christophe
J
37
Mt
D 1
D 2
(+1)
51
La Côte Peseux
Moerlini Renato
V
3
Mt
D 2
D 1
(-1)
52
La Côte Peseux
Paris Remo
V
21
Mt
D 5
D 4
(-1)
53
La Côte Peseux
Pira Hekuran
C
0
Mt
D 2
D 1
(-1)
54
La Côte Peseux
Proellochs Perry
E
35
Mt
C 9
C10
(+1)
55
La Côte Peseux
Schütz Raphaêl
J
0
Mt
D 2
D 1
(-1)
56
Courfaivre
Allimann Denis
E
59
Mt
D 4
D 5
(+1)
57
Courfaivre
Schaller Philippe
E
30
Mt
D 4
D 3
(-1)
58
Courfaivre
Sommer Thierry
E
41
Mt
C 6
D 5
(-1)
59
Courfaivre
Wiehler Christian
E
46
Mt
D 2
D 3
(+1)
60
Delémont
Ackermann Ludovic
J
56
Mt
D 2
D 3
(+1)
61
Delémont
Béguelin Romain
B
48
Mt
D 1
D 2
(+1)
62
Delémont
Bregnard Raymond
S
3
Mt
D 3
D 2
(-1)
63
Delémont
Etique Pierre-Olivier
E
58
Mt
C10
B11
(+1)
64
Delémont
Giraudi Ivo
J
0
Mt
D 3
D 2
(-1)
65
Delémont
Huber Charles
V
57
Mt
D 4
D 5
(+1)
66
Delémont
Jeanmonod Cyrille
E
0
Mt
D 4
D 3
(-1)
67
Delémont
Nusbaumer Blaise
E
89
Mt
D 5
C 6
(+1)
68
Delémont
Prelaz Laurent
E
52
Mt
C 8
C 9
(+1)
69
Delémont
Voyame Michel
S
56
Mt
D 4
D 5
(+1)
70
Eclair Chx-De-Fds
Andreadakis Philippe
B
42
Mt
D 1
D 2
(+1)
71
Eclair Chx-De-Fds
Bader Noelle
E
2
Mt
D 4/C 9
D 3/C 9
(-1/ )
72
Eclair Chx-De-Fds
Bader Sandra
E
46
Mt
D 5/B11
C 6/B12
(+1/+1)
73
Eclair Chx-De-Fds
Benoit Daniel
V
66
Mt
C 6
D 5
(-1)
74
Eclair Chx-De-Fds
Benoit Pierre-Alain
E
0
Mt
B11
C10
(-1)
75
Eclair Chx-De-Fds
Magnin Francois
E
55
Mt
D 5
C 6
(+1)
76
Eclair Chx-De-Fds
Matthey Gwenael
J
15
Mt
D 5
D 4
(-1)
77
Eclair Chx-De-Fds
Meyer Kevin
B
14
Mt
D 1
D 2
(+1)
78
Eclair Chx-De-Fds
Muniz David
E
42
Mt
C 6
C 7
(+1)
79
Eclair Chx-De-Fds
Persoz Fabien
E
54
Mt
B12
B13
(+1)
80
Eclair Chx-De-Fds
Terao Sathosi
E
3
Mt
D 3
D 2
(-1)
81
Ensa
Daenzer Pierre
V
36
Mt
D 2
D 3
(+1)
82
Ensa
Dreyer Patrick
S
48
Mt
D 4
D 5
(+1)
83
Hôpital
Bregnard Jean-Pierre
S
32
Mt
C 7
C 6
(-1)
84
Hôpital
Bregnard Louis
J
23
Mt
D 1
D 2
(+1)
85
Hôpital
Carminati Laurent
E
0
Mt
B11
C10
(-1)
86
Hôpital
Clerc Patrice
E
55
Mt
D 5
C 6
(+1)
87
Hôpital
Crameri Gerard
E
29
Mt
D 4
D 3
(-1)
88
Hôpital
Fisette Pierre
E
47
Mt
C 8
C10
(+2)
89
Hôpital
Jeanneret Samir
E
51
Mt
C 9
C 8
(-1)
90
Hôpital
Ly Tan Nhi Tai
E
48
Mt
C 8
C 7
(-1)
91
Hôpital
Mikic Stevan
E
55
Mt
B11
C10
(-1)
92
Hôpital
Morel Corinne
E
51
Mt
D 5/C10
D 4/C 9
(-1/-1)
93
Hôpital
Perrenoud Alain
S
0
Mt
D 3
D 2
(-1)
94
Hôpital
Perrinjaquet Jean-Claude
V
24
Mt
D 1
D 3
(+2)
95
Hôpital
Pinho Michel
E
21
Mt
C 6
C 8
(+2)
96
Hôpital
Robert Michel
V
56
Mt
C 6
C 7
(+1)
97
Hôpital
Segard Anthony
J
8
Mt
D 1
D 2
(+1)
98
Hôpital
Tranquille Jean-Francois
E
34
Mt
C 7
C 8
(+1)
99
Le Landeron
Boulanger Philippe
J
16
Mt
D 1
D 2
(+1)
100
Le Landeron
Chopard Pierre
E
0
Mt
D 5
D 4
(-1)
101
Le Landeron
Morax Roland
V
48
Mt
D 5
C 6
(+1)
102
Le Landeron
Philippossian Anna
V
36
Mt
B11/B15
C10/B15
(-1/ )
103
Le Landeron
Rieder Heinz
E
41
Mt
D 5
C 6
(+1)
104
Le Landeron
Rihs Heinz
V
30
Mt
D 1
D 2
(+1)
105
Le Landeron
Rochat Sylvie
E
27
Mt
D 3/C 7
D 2/C 6
(-1/-1)
106
Le Landeron
Voisin Philippe
E
15
Mt
D 1
D 2
(+1)
107
Le Landeron
Weber Philippe
E
21
Mt
D 1
D 2
(+1)
108
Le Locle
Isler Christophe
E
39
Mt
D 3
D 4
(+1)
109
Le Locle
Kaiser Marc-André
J
27
Mt
D 1
D 2
(+1)
110
Le Locle
Senn Julien
C
23
Mt
D 1
D 2
(+1)
111
Le Locle
Turkanovic Ernad
J
47
Mt
D 2
D 3
(+1)
112
Le Locle
Waser Pascal
E
35
Mt
D 3
D 4
(+1)
113
Marin
De Coulon Yves
E
43
Mt
C 6
C 7
(+1)
114
Marin
Hoehener Remy
E
14
Mt
D 1
D 2
(+1)
115
Marin
Tang Shirui
C
16
Mt
D 1
D 2
(+1)
116
Métalor
Medaoukhi Naceur
E
43
Mt
D 4
D 5
(+1)
117
Métalor
Monnier Patrick
E
3
Mt
C 6
D 5
(-1)
118
Métalor
Thévoz Didier
E
44
Mt
D 2
D 4
(+2)
119
Moutier
Bron Joan
C
3
Mt
D 3
D 2
(-1)
120
Moutier
Catana Luis
E
40
Mt
C 7
D 5
(-2)
121
Moutier
Koenig Alain
E
33
Mt
B11
C10
(-1)
122
Moutier
Koenig Christian
E
41
Mt
B11
C10
(-1)
123
Moutier
Koenig Monia
E
3
Mt
C 6/B12
D 5/C10
(-1/-2)
124
Moutier
Kropf Didier
E
10
Mt
D 3
D 4
(+1)
125
Moutier
Roth Pascal
B
16
Mt
D 1
D 2
(+1)
126
Moutier
Schnegg Julien
B
19
Mt
D 1
D 2
(+1)
127
Moutier
Viatte Sandra
J
38
Mt
D 3/C 8
D 5/C10
(+2/+2)
128
Omega Bienne
Gountanis Evengelos
S
23
Mt
D 1
D 2
(+1)
129
Omega Bienne
Schwab Olivier
E
38
Mt
D 4
D 5
(+1)
130
Péry
Amos David
E
53
Mt
D 2
D 3
(+1)
131
Péry
Zimmermann Michel
E
72
Mt
D 5
C 6
(+1)
132
Porrentruy
Iseli Patrick
E
11
Mt
D 1
D 5
(+4)
133
Porrentruy
Jobin Vincent
E
44
Mt
D 1
D 3
(+2)
134
Porrentruy
Rossel Pierre
S
58
Mt
C 8
C 9
(+1)
135
Sapin Chx-De-Fds
Dutranoy Raymond
V
43
Mt
D 3
D 4
(+1)
136
Sapin Chx-De-Fds
Winkelmann Frederic
E
53
Mt
D 4
D 5
(+1)
137
Suchard
Baudoin Jean
V
20
Mt
D 3
D 4
(+1)
138
Suchard
Casali Vero
S
61
Mt
C 6
D 5
(-1)
139
Suchard
Coi Antonio
V
68
Mt
C 6
D 5
(-1)
140
Tavannes
Meyer Rene
V
42
Mt
C 7
C 6
(-1)
141
Tavannes
Richard Jacques
V
59
Mt
D 5
C 7
(+2)
142
Tavannes
Schwab Jean-Marc
S
35
Mt
D 3
D 4
(+1)
143
Tavannes
Stojanovic Dragan
V
0
Mt
D 4
D 3
(-1)
144
Tramelan
Affolter Stephane
J
63
Mt
D 3
D 4
(+1)
145
Tramelan
Regamey Yves
E
35
Mt
D 4
D 3
(-1)
146
Université Neuchâtel
Kohler Valérie
E
47
Mt
D 2/D 4
D 3/C 8
(+1/+4)
Copyright
Surface mars 1998 Dernière mise à jour 07 août, 2002 |