Août 1999 |
2.-8. 45ème champ. du monde
(simples et doubles) NED/Eindhoven |
9.-4.9. Coupe Suisse, 1°
avant-tour FSTT |
21. Entraînement cadre jeunesse
Cortaillod |
30.-4.9. 1° Tour LNC Messieurs/LNB
Dames FSTT |
Septembre 1999 |
4./5. 37° Tournoi national
Burgdorfer Schlosscup" CTT Berthoud |
6. Début du championnat
Elite ANJTT ANJTT |
11. Sélection cadre jeunesse ? |
13.-18. 2° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames/Messieurs FSTT |
18./19. Challenge des Espoirs
(international) CTT Münchenbuchsee |
19. Entraînement cadre
jeunesse ? |
25. 1° poule U13 Eclair |
25. 1° poule U15 Eclair |
25. 1° poule U18 Le Locle |
25. Date limite Coupe ANJTT
avant-tour ANJTT |
25./26. 2ème tournoi de Bernex
(interrégional) CTT Bernex |
20.-16.10. Coupe Suisse, 2°
avant-tour FSTT |
27.-2.10. 3è tour LNC
Messieurs/LNB Dames FSTT |
Octobre 1999 |
2. Entraînement cadre jeunesse
Peseux |
3. Grand Prix de Wädenswil CTT
Wädenswil |
4.-6. 21° Tournoi automne
écoliers (non licenciés) Service des sports ville de Ntel + Côte
Peseux |
9./10. 15° Championnats suisse
indiv. Seniors O40/50/60 MTTV/Münsingen |
11.-16. 4° Tour LNC Messieurs/LNB
Dames FSTT |
23. Entraînement cadre jeunesse
? |
24. 1° Tour date limite Coupe
ANJTT ANJTT |
25.-30. 5°Tour LNC Messieurs/LNB
Dames FSTT |
23./24. Championnats individuels
jurassien CTT Tramelan |
30./31. Championnats individuels
neuchâtelois Ev. Peseux uniqu. cat. âges |
Novembre 1999 |
1.-20. Coupe Suisse, 3°
avant-tour FSTT |
6. 2° Poule U13 Eclair |
6. 2° Poule U15 Eclair |
6. 2° Poule U18 Marin |
6./7. Challenge de la ville
de Carouge (inter régional) CTT Carouge |
8.-13. 6° Tour LNC Messieurs/LNB
Dames/Messieurs FSTT |
13. 1° Poule O40 Peseux |
13. 1° Poule O50 Eclair |
14. Tournoi de classement jeunesse,
tour de qualification FSTT Greifensee |
21. Entraînement cadre jeunesse
Cortaillod |
27./28. Championnats individuels
ANJTT CTT Eclair |
28. 2° Tour date limite Coupe
ANJTT ANJTT |
29.-4.12. 7° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames/Messieurs FSTT |
29.-24.12. Coupe Suisse, 1° tour
principal FSTT |
Décembre 1999 |
4. 3° Poule U13 ? |
4. 3° Poule U15 ? |
4. 3° Poule U18 Marin |
8. Conférence des présidents
des clubs ANJTT/ Bienne |
11. 2° Poule O40 Peseux |
11. 2° Poule O50 Le Locle |
12. Entraînement cadre jeunesse
? |
12. Tournoi de classement jeunesse,
tour final FSTT/TTC Neuhausen |
13.-18. 8° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames FSTT |
19. 3° Tour date limite Coupe
ANJTT ANJTT |
19. 18. Weissensteinturnier
(interregional) TTC Solothurn |
|
Janvier 2000 |
3.-8. 9° Tour LNC Messieurs/LNB
Dames FSTT |
- Assemblée générale Technique (AGT)FSTT/Berne
|
10.-29. Coupe Suisse, 2° tour
principal FSTT |
15. Challenge Landry Feuz Peseux |
16. 22° Tournoi interrégional de
Kirchberg CTT Kirchberg |
17.-22. 10° Tour LNC Messieurs/LNB
Dames/Messieurs FSTT |
22. Entraînement cadre jeunesse
Peseux |
23. 21° Tournoi interrégional de
Köniz CTT Köniz |
29. 4° Poule U13 Eclair |
29. 4° Poule U15 Eclair |
29. 4° Poule U18 Le Locle |
30. 1/8 Finales date
limite Coupe ANJTT ANJTT |
31.-5.2. 11° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames/Messieurs FSTT |
Février 2000 |
5. Phase finale Championnat
Jeunesse ? |
5. 3° Poule O40 Peseux |
5. 3° Poule O50 Peseux |
5./6. Bantiger-Cup (par équipes)
inter régional CTT Ittigen |
13. Entraînement cadre
jeunesse ? |
14.-4.3. Coupe Suisse 3ème tour
principal FSTT |
14.-19. 12° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames FSTT |
19. Tournoi des présidents CTT
Tramelan |
21.-26. 13° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames FSTT |
26. 4° Poule O40 Peseux |
26. 4° Poule O50 Peseux |
26./27. Challenges FSTT - Jeunesse
FSTT/Greifensee |
27. ¼ finales date limite coupe
ANJTT ANJTT |
Mars 2000 |
4./5. 67è Championnat Suisse
Elite ATTT |
6.-11. 14° Tour LNC
Messieurs/LNB Dames/Messieurs FSTT |
11. Entraînement cadre jeunesse
? |
13.-24. Barrages Promotions
ligues 2-4, 1er gr contre 2ème ANJTT |
18. Promotion/relégation
LNB/LNA Dames+Messieurs CTT Moutier |
18./19. Tournoi inter régional de
la ville de Lancy CTT ZZ Lancy |
20.-8.4. 1/8 - Finale Coupe
Suisse STTV |
25./26. Championnat Suisse Jeunesse
NWTTV |
26. Date limite Coupe ANJTT ½
finales ANJTT |
26. Date limite du championnat
Elite ANJTT ANJTT |
Avril 2000 |
1./2. Finales
championnats par équipes (Promotions) ANJTT/Peseux |
1./2. 10è Tournoi international de
la Riviera Clarens /CTT Montreux+Vevey |
- 9.Entraînement cadre jeunesseCortaillod
|
9. Promotion LNC/LNB Messieurs
FSTT/ ? |
15./16. Tournoi international de
Winterthur CTT Winterthur |
15./16. Tournoi inter régional par
équipe de Carouge CTT Carouge |
25.-14.5. 1/4 - Finale Coupe Suisse
STTV |
30. Challenge Humery -Tamisier F-
Evian |
Mai 2000 |
6. Entraînement cadre jeunesse
Peseux |
6./7. Promotion 1ère Ligue ->
LNC/ Hommes FSTT/ ? |
6./7. Promotion 1ère Ligue ->
LNB/ Femmes FSTT/ ? |
13./14. Finales FSTT par
équipes O40 ? |
13./14. Finales FSTT par
équipes O50 ? |
13./14. Finales FSTT par
équipes U18 STTV/Fiesch |
13./14. Finales FSTT par
équipes U15 STTV/Fiesch |
13./14. Finales FSTT par
équipes U13 STTV/Fiesch |
27. Date limite, Inscript.
déquipes pr champ. 2000/2001 ANJTT |
27. ½ - et Finale Coupe
Suisse FSTT/ ? |
28. Entraînement cadre jeunesse
Bienne |
|
|
Juin 2000 |
17.6. Assemblées générales
techn. + des délégués ANJTT CTT Aurora-Fleurier |
? Finales championnats écoliers
FSTT/? |
24./25.6. 69ème
Assemblée générale des déléguées FSTT ANJTT/Chaumont |
|
Manifestations
attribuées pour la saison 2000- 2001: |
28./29.10.2000 Championnats
individuels jurassiens ? |
28./29.10.2000 Championnats
individuels neuchâtelois CTT Eclair |
25./26.11.2000 Championnats
individuels ANJTT Delémont |
avril 2001 Promotion LNC/LNB
Messieurs FSTT/ Porrentruy |
29 avril 2001 Challenge
Humery/Tamisier Delémont/ANJTT+CTT Delémont |
mai 2001 Promotion 1ère
Ligue -> LNC/ Hommes FSTT/ Porrentruy |
juin 2001 Assemblées
générales techn. + des délégués ANJTT CTT La Côte Peseux |